Старицын Юрий Алексеевич

Глава администрации МО «Североонежское»

Кадастровая палата рассказала об аккредитации удостоверяющего центра

16 февраля 2021

Кадастровая палата рассказала об аккредитации удостоверяющего центра

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает о повторном получении Удостоверяющим центром Кадастровой палаты  аккредитации в соответствии с приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 30.12.2020 № 792 «Об аккредитации удостоверяющего центра».

Аккредитация удостоверяющего центра означает признание соответствия удостоверяющего центра требованиям Федерального закона об электронной подписи и проводится раз в три года, а также является одним из обязательных условий для признания сформированной электронной подписи юридически значимой. Эта процедура необходима для того, чтобы удостоверяющий центр мог продолжить выпускать усиленные квалифицированные сертификаты ключа проверки электронной подписи.

Напомним нашим клиентам, что в связи с проведением процедуры аккредитации удостоверяющий центр приостанавливал возможность выпуска сертификатов. Теперь, после признания соответствия удостоверяющего центра требованиям 63-ФЗ выдача сертификатов возобновлена.

Для получения сертификата электронной подписи в удостоверяющем центре Кадастровой палаты необходимо сформировать заявку на сайте удостоверяющего центра, после чего обратиться в офис Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу для удостоверения личности и подачи пакета документов по адресу: г. Архангельск, пр-кт Ломоносова, д. 206. По завершении процедуры идентификации в личном кабинете заявителя на сайте удостоверяющего центра появится электронно-цифровая подпись.

По всем вопросам получения электронной подписи можно обратиться по тел. (8182) 22-90-03 (доб. 5) либо написать в рубрику «Вопрос-ответ» в официальной региональной группе Кадастровой палаты в социальной сети «Вконтакте».

Дата создания: 16-02-2021
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: